Учреждение дошкольного образования принимает воспитанников

с понедельника по пятницу с 7.00 до 17.30.

Выходными днями являются

суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

В целях безопасности Ваших детей в учреждении дошкольного образования

действует пропускная система.

Плата за питание и   образовательные услуги на платной основе

вносится до 25 числа каждого текущего месяца.

Девиз в работе:

«Лучший путь сделать детей хорошими,

сделать их счастливыми»

Государственное учреждение образования «Детский сад № 70 г. Бобруйска» функционирует с 1983 года, с 2002 года находится в ведении отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Бобруйска.

Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 10 декабря 2009 г. на базе дошкольного учреждения «Детский сад № 70 г. Бобруйска» было создано государственное учреждение образования «Детский сад № 70 г. Бобруйска» с присвоением статуса юридического лица (свидетельство о государственной регистрации № 790671444 от 28.12.2009).

Заведующий Борщ Елена Фёдоровна

Заместитель заведующего по основной деятельности Бабинич Елена Александровна

Заместитель заведующего по хозяйственной работе Желенговская Оксана Николаевна

Воспитанники объединены в группы:

1 - группа второго раннего возраста (1,5 - 2 года)

3 - 1 младшие группы  (с 2 до 3 лет)

2 - 2 младших группы (с 3 до 4 лет)

1 - средняя группа (с 4 до 5 лет)

3 - старшие группы  (с 5 до 6 лет)

213810  Могилевская область,

г. Бобруйск, ул. Рокоссовского, д.96

телефон : +375(225) 78-65-92

ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Память – это посох, на который опирается

человек в своём жизненном пути.

В.Астафьев

История учреждения

Государственное учреждение образования «Детский сад №70 г. Бобруйска» было официально открыто в декабре 1983 года РУП «БШК «БЕЛШИНА» г. Бобруйска.

На основании решения Могилевского областного исполнительного комитета от 30 мая 2002 года № 11-8 с 1 июля 2002 года  дошкольное учреждение Ясли-сад №  70 передано в ведение отдела образования администрации Первомайского района г. Бобруйска.

Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 10 декабря 2009 г. дошкольному учреждению «Ясли-сад № 70» придан статус юридического лица и на его базе  было создано государственное учреждение образования «Ясли-сад № 70 г.Бобруйска».

С момента открытия детского сада функционировало 14 групп. 90-ые годы  - годы перемен. Перемены коснулись всей системы дошкольного образования. В стране резко упала рождаемость. Количество детей уменьшилось. На базе детского сада открыли классы для детей шестилетнего возраста средней школы № 28.

Переоборудованы две группы в изостудию, музыкальный зал, кабинет педагога-психолога и методический кабинет.

В 2000 годы началась активная застройка Западного микрорайона г.Бобруйска и в 2010 году  в учреждении функционировало уже 13 групп.

Главная задача каждого педагога заключается в разностороннем развитии детей и подготовки к дальнейшему школьному обучению. Необходимым условием для решения этой задачи является формирование и совершенствование речи детей в разных её формах. В связи с увеличением количества детей дошкольного возраста с речевыми нарушениями, встал вопрос об открытии пункта коррекционно-педагогической помощи. В 2010 году открывается пункт коррекционно-педагогической помощи.